Résultats Concours Modèles et Allures 2017.

Voici les résultats des concours Modèles & Allures 2017.

 

RESULTATS des CONCOURS MODELES ET ALLURES 2017

ST SAUVEUR – 89

Pouliches 1 an

1 – Gamine des Cueillis à Romaric GUYOLLOT

2 -  Greta des Cueillis à Romaric GUYOLLOT

3 -  Gina des Cueillis à Romaric GUYOLLOT

Pouliches 2 ans

1 – Féline des cueillis à Romaric GUYOLLOT

2 – Florelle d’Oosthof à EARL Zwaenepoel

Poulinières Suitées

1 – Praline 56 à Romaric GUYOLLOT

2 – Tebelle Nivernais à J.Claude CORNELIUS

3 -  Divine des Cueillis à Romaric GUYOLLOT

ST SYMPHORIEN DE MARMAGNE

Pouliches 2 ans

1 – Fée de Chalas à Gilles VAILLEAU

2 – Filante d’une Etoile à J.Philippe JACQUESON

3 – Fierté du Mousseau à Claude DERACHE

Poulinières suitées

1 – Quinine de Chalas à Gilles VAILLEAU

2 – Belle de Chalas à Gilles VAILLEAU

3 – Rafale 22 à Guy BASSET

LIERNAIS

Pouliches 2 ans

1 – Flamme d’Huilly à Florian BIZOUARD

2 – Flick d’Huilly à Florian BIZOUARD

3 – Falbala de Cherchilly à GAEC de CHERCHILLY

Pouliches 3 ans

1 – Etoile de Jonchery à Yves BERTHIOT

2 – Eglantine de Posanges à J.P. BUREAU

3 – Erika de Cherchilly à GAEC de CHERCHILLY

Poulinières suitées

1 – Savane d’Huilly à Florian BIZOUARD

2 – Danseuse d’Huilly à Florian BIZOUARD

3 – Radieuse 76 à Florian BIZOUARD

VITTEAUX

Pouliches 1 an – 1ère Section

1 – Geolla de Posanges à Déborah DUPAQUIER

2 – Galinette Cinq Freux à Bernard PONCET

3 – Gentiane de Posanges à Déborah DUPAQUIER

Pouliches 1 an  - 2ème Section

1 – Germinale de Baude à Françoise MASSON

2 – Gamine de Posanges à GAEC DUPAQUIER POSANGES

3- Grenade de Marcilly à GAEC de MARCILLY

Pouliches 2 ans

1 – Félie de Posanges à Déborah DUPAQUIER

2 – Fleur de Mai à Gérard KOTYLAK

3 – Foudre de Posanges à GAEC RENON

Pouliches 3 ans

1 – Epine de Posanges à GAEC DUPAQUIER POSANGES

2 – Ebène de Posanges à GAEC DUPAQUIER POSANGES

3 – Elite de Posanges à GAEC DUPAQUIER POSANGES

Poulinières suitées de 4 à 6 ans

1 – Capucine de Posanges à Florian RENON

2 – Délice de Marcilly à GAEC de MARCILLY

3 – Cybel des Cinq Freux à Bernard PONCET

Poulinières suitées de 7 ans et plus

1 – Ukraine 45 à Arnaud DUPAQUIER

2 – Toscane 79 à GAEC de MARCILLY

3 – Sien Van Sternhoven à GAEC DUPAQUIER POSANGES

ETANG SUR ARROUX

Pouliches 1 an

1 – Gloria de la Côte à J.C. REROLLE

2 – Guiness du Lac à Vincent DUVERNE

3 – Gamine des Branges à GAEC FLETY

Pouliches 2 ans

1 – Futée de la Côte à J.C. REROLLE

2 – Flicka de la Chaîne à Solène PIPPONIAU

3 – Fameuse des Fontaines à Yves DUVERNE

Pouliches 3 ans

1 – Eglantine de Jonchery à Marie DUVERNE

2 – Etoile de la Côte à Charlotte REROLLE

3 – Eclipse 97 à GAEC FLETY

Poulinières suitées – Petites tailles

1 – Axelle de Serrigny à Vincent DUVERNE

2 – Victoire de la Côte à J.C. REROLLE

3 – Déesse 8 à Stéphane DORIDOT

Poulinière suitées  - grandes tailles

1 – Quita 23 à Rémy BONNABE

2 – Altesse 41 à J.C. REROLLE

3 – Ambitieuse à GAEC PIPPONIAU

MEURSANGES

Pouliches 1 an

1 – Gala des Gouttières à SCEA GAUGEY

2 – Guess de Meursanges à Alexandra BAILLY

3 – Graca des Gouttières à SCEA GAUGEY

Pouliches 2 ans

1 – Fara des Gouttières à SCEA GAUGEY

2 – Fidgi des Gouttières à Claude Michaudet

3 – Friponne de Poisot à EARD de POISOT

Pouliches 3 ans

1 – Etoile de Poisot à EARL de POISOT

2 – Etoile des Gouttières à SCEA GAUGEY

3 – Etoile de Pussey  à Michel LAUQUIN

Poulinières suitées – 1ère Section

1 – Aphrodite de Posanges à J.Pierre AUGE

2 – Tess Van de Paardehoeve à SCEA GAUGEY

3 – Rose de Pussey à SCEA GAUGEY

Poulinières suitées –2ème Section

1 – Clara de Cissey à SCEA GAUGEY

2 – Syrène de Poisot à EARL de POISOT

3 – Vicky van de Dijlevallei à EARL de POISOT





Vous aimez cette page ? Partagez-la !